Информация для авторов

Порядок публикации

Материалы принимаются к рассмотрению только по электронной почте.

В журнале публикуются оригинальные и обзорные статьи, содержащие новые научные результаты, а также краткие научные сообщения посвящённые всестороннему изучению истории, современного состояния и перспектив развития стран центрально-азиатского региона.

Объем статей не менее 20000 символов, не включая аннотацию, ключевые слова, рисунки, таблицы и список цитируемой литературы.

Предоставляемая рукопись должна обязательно сопровождаться подписями всех авторов в конце рукописи под следующими положениями:

  • представленный материал ранее нигде не публиковался и в настоящее время не находится на рассмотрении на предмет публикации в других изданиях;
  • с правилами для авторов ознакомлен;
  • у авторов нет конфликта интересов, связанных с этой публикацией (если авторов два и более);
  • авторы дают свое согласие на размещение опубликованной статьи в полнотекстовых базах данных.

Указанные положения должны быть набраны в конце рукописи.

В редакцию журнала предоставляются:

  • электронный вариант статьи в формате MS Word;
  • экспертное заключение о возможности опубликования.

Все рукописи статей, поступающие в редакцию проверяются на плагиат и самоплагиат. Статьи, содержащие элементы плагиата и самоплагиата, автоматически снимаются с рассмотрения, а авторы этих статей лишаются возможности в дальнейшем публиковать свои работы в журнале.

К рассмотрению не принимаются:

  • статьи, оформленные не по правилам;
  • статьи, не научные по стилю изложения;
  • статьи, содержащие элементы плагиата и самоплагиата, грубейшие грамматические ошибки, а также оформленные не по правилам пристатейный список литературы и ссылки на него в тексте.

Рукописи статей рецензируются. Решение о публикации статьи принимается редколлегией журнала на основании отзыва рецензента.

Рукопись статьи может быть отклонена как на этапе рецензирования, так и на этапе редактирования.

Рукописи, не принятые к публикации, обратно не возвращаются.

Редакция не взимает плату за подачу, рассмотрение и опубликование статей.

Подготовка статей

Для представления статьи авторы должны подтвердить нижеследующие пункты. Рукопись может быть возвращена авторам, если она им не соответствует.

  1. Эта статья ранее не была опубликована, а также не представлена для рассмотрения и публикации в другом журнале (или дано объяснение этого в Комментариях для редактора).
  2. Файл отправляемой статьи представлен в формате документа OpenOffice, Microsoft Word, RTF или WordPerfect.
  3. Приведены полные интернет-адреса (URL) для ссылок там, где это возможно.
  4. Текст набран с полуторным межстрочным интервалом; используется кегль шрифта в 14 пунктов; для выделения используется курсив, а не подчеркивание (за исключением интернет-адресов); все иллюстрации, графики и таблицы расположены в соответствующих местах в тексте, а не в конце документа.
  5. Текст соответствует стилистическим и библиографическим требованиям, описанным в Руководстве для авторов, расположенном на странице «О журнале».
  6. Если вы отправляете статью в рецензируемый раздел журнала, то выполнены требования документа Обеспечение слепого рецензирования.

Приватность

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте этого журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных этим журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.